Помогите с задачкй(с решеним) 1. В одном баке было в 2 раза больше бензина чем в другом. Из первого бака израсходовали 7 литров бензина, а во второй добавили 3. После этого в баках стало поровну. Сколько бензина было во втором ...

Помогите с задачкй(с решеним) 1. В одном баке было в 2 раза больше бензина чем в другом. Из первого бака израсходовали 7 литров бензина, а во второй добавили 3. После этого в баках стало поровну. Сколько бензина было во втором баке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2х-7=х+3 - это уравнение преобразуется в уравнение 2х-х=3+7и получается х=10
Гость
x-второй бак 2x- первый бак 2x-7= x+3 2x-x=7+3 x=10 Ответ: во втором 10 л бензина, в первом 20л