Выполнить синтаксический разбор предложения носясь меж дымных облаков он любит бури роковые и пену рек и шум дубров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
носясь и любит - сказуемое.Он - подлежащее. Бури, рек,дубров,облаков,шум,пену-дополнение. Роковые и дымных-определение
Гость
Носясь(сказуемое) меж дымных(прилагательное) облаков (дополнение)он(местоимение) любит (сказуемое)бури роковые(прилагательное) и пену рек и шум дубров.(дополнения)