Какие из данных прилагательных относительные?Искуссной,серьезным,интересную,бережливый,прекрасным, приветливый,внимательный,справедливый,героический, родительское.

Какие из данных прилагательных относительные? Искуссной,серьезным,интересную,бережливый,прекрасным, приветливый,внимательный,справедливый,героический, родительское.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прилагательные :Искуссной,серьезным,интересную,бережливый, прекрасным,приветливый,внимательный,справедливый - качественные. И только одно прилагательное-героический - относительное.
Гость
Относительные прилагательные - разряд прилагательных (см.), обозначающих признак предмета через его отношение к другому предмету (деревянный дом, фруктовый сад), действию (читальный зал), месту или времени (индийский чай, ночной поезд). Героический, родительское - относительные прилагательные.