Аргументы к егэ по русскому Тема:"губительное отношение человека к природе" и т.д

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прощание с Матёрой, автор Валентин Распутин - люди сжигают всё на острове, чтобы расчистить место под строительство, тем самым заставляют своих собратьев переселяться в другое место, отрываясь от родного дома.  Сага о Ведьмаке, Анджей Сапковский - Люди пытаются сжечь священный лес дриад, чтобы обезопасить себя, хотя ничто им не угрожает, пока они не пересекают границы. Аргумент : уничтожение разнообразия окружающего мира.