Аристотель утверждал что тело движется только при условии что его что-то(или кто-то) движет.каким наблюдениям противоречит это утверждение?
Ответ(ы) на вопрос:
Это утверждение противоречит закону инерции согласно которого тело может двигаться равномерно и прямолинейно или покоиться, если на тело не действуют другие тела или действия скомпенсированы. Иными словами утверждение Аристотеля не может объяснить почему тела двигаются по инерциии