Аркадий четырнадцати лет жалуется своим друзьям: "Мои родители — жестокие люди. Они требуют, чтобы в 21.00 я был дома, проверяют, сделаны ли мои уроки, не хотят " разориться" на новый мобильный телефон, а три старых я давно пот...

Аркадий четырнадцати лет жалуется своим друзьям: "Мои родители — жестокие люди. Они требуют, чтобы в 21.00 я был дома, проверяют, сделаны ли мои уроки, не хотят " разориться" на новый мобильный телефон, а три старых я давно потерял". Может ли в данном случае быть поставлен вопрос о лишении родителей Аркадия родительских прав? Аргументируй свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, в этой ситуации нет ничего противоправного. При аргументировании этого вопроса можно ссылаться на 2 часть 38 статьи Конституции Российской Федерации: "Забота о детях, их воспитании -  равное право и обязанность родителей". Т.е. родители Аркадия просто выполняют свою обязанность - заботятся о своем ребенке.