Arne Schultz,18,aus München ist für ein Jahr Austauschschüler in Japan.Ein Erdeben der Stufe 6 auf der Richterskala hat er bereits hinter sich , aus an zu tief hängenden Balken hat er sich schon oft gestoßen. Seine Gastfamilie ...
Arne Schultz,18,aus München ist für ein Jahr Austauschschüler in Japan.Ein Erdeben der Stufe 6 auf der Richterskala hat er bereits hinter sich , aus an zu tief hängenden Balken hat er sich schon oft gestoßen. Seine Gastfamilie lebt in der kleinen 500 Kilometer von Tokio entfernten Stadt Yokote , im traditionellen Teil Japans.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Арне Шутц,18,из Мюнхена уже как год является студентом по обмену в Японии. Шестибалльное,по шкале Рихтера,землетрясение уже позади,он часто ударялся о низко висящие балки. Его принимающая семья живут маленьком городке Йокоте,что в 500 километрах от Токио,в традиционной части Японии.