Артуру предложили проанализировать данные измерения атмосферного давления за несколько дней А) 738 б) 748 в) 758 г) 768 д) 788 мм рт. ст. Изучив цифры, он заявил,что повышенное давление наблюдалось трижды.Вы согласны с Артуром?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если учесть, что нормальное атмосферное давление на уровне моря составляет 760 мм рт ст, то в данном примере повышенное давление наблюдалось дважды: 768 мм рт ст и 788 мм рт ст