А)С какой целью грузовые автомобили имеют сзади колёса с двойными баллонами? Б)почему лезвие топора не прямое,а дугообразное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) потому что основная нагрузка создается на заднюю ось автомобиля а использование двойных баллонов уменьшает давление автомобиля на дорогу так как P=F/S Б)  для уменьшения площади соприкосновения лезвия с поверхностью на которую действует лезвие что позволяет увеличить давление режущей части топора так как P=F/S уменьшая S  мы увеличиваем давление