А.С наибольшей скоростью при комнатной температуре взаимодействуют 1) цинк (гранулы) и кислород 2) цинк (гранулы) и соляная кислота 3)цинк (порошок) и кислород 4) цинк (порошок) и соляная кислота Б. И с уксусной кислотой, и с э...

А.С наибольшей скоростью при комнатной температуре взаимодействуют 1) цинк (гранулы) и кислород 2) цинк (гранулы) и соляная кислота 3)цинк (порошок) и кислород 4) цинк (порошок) и соляная кислота Б. И с уксусной кислотой, и с этанолом могут взаимодействовать(3 варианта)       1) калий         2)метанол         3) гидрокарбонат натрия        4)метан        5)сульфат калия        6) оксид меди 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чем меньше граница соприкосновения веществ (достигается степенью измельчения), тем реакция быстрее. А.С наибольшей скоростью при комнатной температуре взаимодействуют: цинк (порошок) и соляная кислота ответ: 4 Б И с уксусной кислотой, и с этанолом могут взаимодействовать:1,2,3 2CH3COOH + 2K = 2CH3COOK + H2 CH3COOH + CH3OH = CH3COOCH3 + H2O CH3COOH + KHCO3 = CH3COOK + H2O + CO2 CH3COOH + CH4 = \\ CH3COOH + K2SO4 = \\ CH3COOH + CuO = \\