А.С Пушкин родился в _________ году. Поэт учился в ___________________. Одна из поэм, написанных А.С Пушкиным, называется ________________________. Она начинается такими словами ______________________________ Плиз помогите у ме...

А.С Пушкин родился в _________ году. Поэт учился в ___________________. Одна из поэм, написанных А.С Пушкиным, называется ________________________. Она начинается такими словами ______________________________ Плиз помогите у меня урок а я не сделала если можно быстрее буду благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пушкин-родился 6 июня 1799 года.  Учился в Императорском Царскосельском лицее (1811 год.–1817 год.). Поэма-"Я помню чудное мгновенье".       Поэма Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.В томленьях грусти безнадежной, В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты.Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твои небесные черты.В глуши, во мраке заточенья Тянулись тихо дни мои Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви.Душе настало пробужденье: И вот опять явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты.И сердце бьется в упоенье, И для него воскресли вновь И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь.