А)Сформулируй и запиши определения двух водоёмов.Река-это...Озеро-это...Сходство и различие этих водоёмов?

А)Сформулируй и запиши определения двух водоёмов. Река-это... Озеро-это... Сходство и различие этих водоёмов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река - постоянный значительный поток воды, с естественным течением по руслу из истока вниз до устья. Озеро - естественный, замкнутый в берегах водоём. Сходства: -естественные водоёмы -Получают питание внутренними водами и осадками Отличия: -Река имеет исток и устье, течение -озеро - замкнуто в берегах, а река нет...