Аслан разделил яблоко на 8 равных частей и 4 из них съел. Самед такое же яблоко разделил на 4 равные части. Сколько частей должен съесть Самед чтобы части яблок съеденные мальчиками были равными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 2 части, так как 4/8=?/4
Гость
Аслан съел 4/8 части, это 1/2 - половина яблока Самед разделил яблоко на 4 части, половина яблока = 2/4 = 1/2 Ответ: две части