А.С.Пушкин "Цыганы" 1. расскажите о романтическом конфликте в поэме 2.как автор относится к героям,судьбам цыган? 3.с помощью каких художественных средств Пушкин изображает разношерстный цыганский табор? 4.как Алеко отзывается...
А.С.Пушкин "Цыганы"
1. расскажите о романтическом конфликте в поэме
2.как автор относится к героям,судьбам цыган?
3.с помощью каких художественных средств Пушкин изображает разношерстный цыганский табор?
4.как Алеко отзывается о городской жизни? в чем ее отличие от первобытной цыганской жизни?
5.проанализируйте песнь о птичке божьей, как она связана с идеей поэмы?
6.каково значение песни Земфиры в произведении?
7.найдите в тексте описание природы и цивилизации. какова их связь с жизнью человека,его судьбой?
8.как вы думаете, можно ли говорить о просветлении души Алеко?
почему?
9.как вы понимаете слова старого цыгана "ты не рожден для дикой доли, ты для себя лишь хочешь воли"?
Помогите пожалуйста, хотя бы некоторые. Заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) но вот на тобор кочевой не сходит сонное молчанье