А)сравните индийского и африканского слонов.в чём различие между этими видами б)в чём сходство в)в чем выражается приспособленность слонов к питанию растительной ищей
Ответ(ы) на вопрос:
африканский слон крупнее у него большие уши, большие бивни это связано с увеличением числа врагов и более жарким климатом- уши охлаждают у обоих хобот оба млекопитающие есть бивни и уши длинный хобот, припособленность пищеварительных органов переваривать растительную пищу,большой рост чтобы доставать ветви деревьев и тд