Астафьев конь с розовой гривой почему бабушка всем рассказывала о том, что внук обманул её

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что она хотела кому-то высказать всё, ведь  она была на него зла.И даже может быть, она знала , что если она всё кому-то выскажет у неё будет не так злостно на душе и она не будет кричать на него.(это моя версия)