Астероид имеет сферическую форму радиуса 30 км и плотностью 3,3*10 кг/м. определите ускорение свободного падения на поверхность)) решите пожалуйста ))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тоже по д/з имею эту задачку... gА/gЗ=RА*ро(плотность)А/RЗ*роЗ где gA-ускорение свободного падения на поверхность астероида        gЗ-соответственно Земли. gА=4/3* П*K*RА*роА