Астрал-это нечто мистическое и оккультное или необычное состояние мозга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
астрал - понятие западное, навешанное на ведическую анатомию, поэтому так всё запутано. некоторые считают астральной оболочку чувств и желаний, а астралом - соответствующий мир, другие считают астралом всё, что не является грубой материей, мнений много. а некоторые ещё рисуют картинки с оболочками тел в виде эллипсоидов вокруг физического тела, не думая о том, насколько неприменимы понятия геометических размеров к чувствам, к мыслям, к мудрости...
Гость
Можно зказать что это душа человека    и человека идёт яс каторый изменяется при болезни и других вещах называется тоже одический свет    это зависить на том что читаешь
Гость
Человек, как и всё сущее имеет ни одну оболчку, а сеь. Первая - физическая, наше тело. Оно же является храмом для все отальных. Дальше идёт тело чувств - эфирное тело. Это то, что в привидение попадает. Оно не такое плотное, как физическое, но и не такое тонкое как тот же астрал. Потом идёт тело желаний оно и называется астрал. По скольку наши желания не всегда чисты, то и это тело тоже часто приносит неприятности иразочарования. Следующим идёт тело мысли или ментал. Кому интересто читайте Клизовского. И окультизма тут нет. Если вы не используете свои тела для окультизма.
Гость
Астрал, это лапша такая.. . на уши вешать.
Гость
астрал -это мир ,(как коридор между миром мертвых и живых) ,там можно черпать знания, отдыхать, устраивать драки=) еще его называют Кайрен, когда человек выходит в астрал-это означает, что его астральное тело отделилось (есть несколько уровней, (слоев )астрала) обо всем этом смотрите подробнее в интернете
Гость
мы живем в физическом мире грубой материи, однако у нас есть тонкие тела, которые пребывают в мире тонкой субстанции волновых вибраций в простонародье называемой астралом. Имеются также сверхтонкие тела - сущности нашей души, которые пребывают в чистом свете! можно уподобить матрешке.. .
Гость
Ни то ни другое. Когда попадёте, Вы сразу всё поймёте без слов.
Гость
астрал это то, чего добиваются с помощью видоизмененного сознания - например сок кактуса - как Кастанеда, или ЛСД-грибы, как Рам Дасс, и многие другие идиоты, расписывающие астрал, словно они там побывали вчистую. . Наркоделики или психоделики дают этот астрал
Гость
Астрал это нечто оккультное
Гость
это когда мистическое и окультное становиться состоянием мозга
Гость
Это - ближайшее к физическому измерение...