Почему столько горя на земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И радости не мало, только о ней не принято говорить. Да ещё люди быстрее на горе реагируют, чем на чужую радость. Как правило чужие удачи начинают вызывать зависть.
Гость
Мы все хотим счастья и благополучия, но чем больше горя тем больше мы их ценим и стремимся к ним.. . Разве это плохо? Особенно когда чиста душа...
Гость
Без горя не познаешь радость.
Гость
Кому война_ кому мать родна!
Гость
От зависти и гордыни. А радость -от чистого сердца
Гость
От несовершенства человека. Как сказано Иисусом Христом "Царство не изменится пока человек в себе не переменится. "