Атеистам. Как объяснить, что каждый человек хочет слышать от друго слово спасибо ( спаси тебя Бог ) ??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не атеистка но отвечу на ваш вопрос. Это РУССКИЙ ЯЗЫК, И когда человек хочет услышать слово "спасибо", он хочет услышать БЛАГОДАРНОСТЬ. Он НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ о происхождении слова!
Гость
Если вы хотите слышать спасибо, то вы значит делали доброе дело не ради Бога, а ради того чтобы потешить свое самолюбие
Гость
Ожидать благодарность в ответ на действие Значит это действие сделано корыстно, и удовлетворения от благодарности не будет, потому что получив (принять сердцем) за корыстное деяние искреннюю благодарность Чистая душа не может. От сюда и очень частое раздражение и простое не умение принимать благодарность, мы стали бояться делать бескорыстно дела и не ждать в ответ благодарности. Мы стали забывать (Делай добро и бросай его в воду).
Гость
Никак. Человек существо 100% неблагодарное!
Гость
Будьте любезны, если найдёте хотя бы у одного из русских писателей и поэтов живших ДО XX века слово СПАСИБО, то сообщите мне, пожалуйста - буду премного благодарен!
Гость
а вроде говорили: - "благодарствуйте! "... нет?
Гость
Спаси и бо -спаси Бог, а где тебя? а пожалуйста как переводится??
Гость
Я не люблю не благодарных, и мне все равно говорт ли человек "спасибо" или благодарю. Кстати, следуя вашей логике христианин должен избегать таких слов, где есть "ра" (уРА, ноРА) , т. к. это ложный Бог по их мнению. Аналогично тех слов где есть "РОД" (приРОДа, наРОД, гоРОД) . Если вам нравиться так играться словами - играйтесь, но это глупо.
Гость
Похвально, неизвестный, что Вы пытаетесь защитить теорию о Сотворении, но Вам еще надо много работать над доказательной базой.
Гость
Не иначе, очередное доказательство бытия Бога...
Гость
Вообще-то мне приятна благодарность другого.
Гость
Почему же обязательно спасибо? Можно еще сэнкс, оригото, данке и так далее. Не путайте нормы вежливости с схоластической лингвистикой.
Гость
Есть еще слово благадарю.
Гость
и у американцев и у французов и китайцев тоже самое? ? подумай.. . Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА? http://www.ateist.ru/4trevog.htm