Атлантида и её судьба - это вымысел, чья то фантазия или реальность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если все про это говорят причем много веков - значит правда -- тема закрыта
Гость
Платон описывал только Арктагею, кто уж после него это перефразировал, тому Бог Судья. Об Атлантиде в древних санскриптах ничего не упоминается.
Гость
я счиаю, что Атлантида существовала на самом деле
Гость
Увы, пока не найдем и не пощупаем, Атлантида остается вымыслом.
Гость
Атлантида это не вымысел, это реальный факт развития нашей цивилизации. Нашими старшими братьями по развитию, представителями лучистого человечества, была оказана нам попытка помощи в ускорении эволюционного процесса, преодолении последстия падения человечества и возвращение нас в тот Эдем, из которого нас изгнали.. . Но этот эксперемент не был удачным, он закончился провалом.... Подтверждение такой помощи записано на страницах Библии.
Гость
Гомер ни слова не говорил об Атлантиде. Об этом говорил Платон в своих произведениях. По этому поводу, давным-давно, Аристотель сказал: "Платон мне друг- но истина дороже". Аристотель не верил в эту сказку.
Гость
...Санторин взорвался... уничтожил Крито-микенскую культуру... о том египтяне рассказывали Солону... тот рассказал на родине.. . эллины -дай им только тему-сочинили миф и Платон литературно и идеологически оформил предание...
Гость
слепой старик гомер описал со слов оставшихся в живых. может легенда может реальность. поиски ведуться.
Гость
наше время, подобные вопросы, тоже не обойдут стороной )))