Атлетический-купеческий; черешок-камешек; учение-купание; мучительный-впечетлительный. Подскожите пожалуйста суффиксы!!! =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атлетический - суффикс ИЧЕСК (если производное от АТЛЕТ), суффиксы ИЧ и ЕСК (если производное от АТЛЕТИКА) Купеческий - суффикс ЕСК (производное от КУПЕЦ) Черешок - нет суффикса Камешек - суффикс ЕК Учение - суффикс ЕНИ Купание - суффикс НИ Мучительный - суффиксы И, ТЕЛЬ и Н Впечатлительный - суффикс ИТЕЛЬН