Атом элемента содержит 5 валентных электронов,которые все расположены на внешнем электрическом слое. Написать формулу высшего слоя,образующего оксида этого элемента ,обозначив его через Э.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трудно понять сам вопрос.  если нужна электронная конфигурация внешнего слоя, то Э nS² nP³ или формула высшего оксида , то  Э₂О₅