Атом магния не образует ковалентных связей, потому что а)имеет далекий до завершения наружный электронный уровень б) на наружном уровне нет d орбиталей в) не имеет не спаренных электронов г) имеет на внешнем уровне всего 2 элек...

Атом магния не образует ковалентных связей, потому что а)имеет далекий до завершения наружный электронный уровень б) на наружном уровне нет d орбиталей в) не имеет не спаренных электронов г) имеет на внешнем уровне всего 2 электрона. надо выбрать правильный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно я ошибаюсь,но ответ г).
Гость
на внешнем уровне 2е