Aufgabe 6: составь предложения1.hat, ein Zimmer, Herr Müller, reserviert__________________________________________________________________________2.telefoniert, mit deinem Chef, ich, habe________________________________________...

Aufgabe 6: составь предложения 1.hat, ein Zimmer, Herr Müller, reserviert __________________________________________________________________________ 2.telefoniert, mit deinem Chef, ich, habe __________________________________________________________________________ 3.die Telefonnummer, Andreas, hat, notiert __________________________________________________________________________ 4.Weimar, den Eltern, sehr, gefallen, Andreas, hat, von __________________________________________________________________________ 5.angerufen, Sie, nicht, habe, ich __________________________________________________________________________ 6.nach Berlin, Sie, eingeladen, mich, haben _________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Herr Müller hat ein Zimmer reserviert. 2. Ich habe mit dem Chef telefoniert. 3. Andreas hat die Telefonnummer notiert. 4. Weimar hat den Eltern von Andreas sehr gefallen. 5. Ich habe Sie nicht angerufen. 6. Sie haben mich nach Berlin eingeladen.