А)Указать число p+ n0, e для атома фосфора б)составить электронную формулу атома фосфора в)указать число валентности е(палка на верху) атома фосфора г)составить формулу высшего оксида, указать его характеристики, указать соотв...

А)Указать число p+ n0, e для атома фосфора б)составить электронную формулу атома фосфора в)указать число валентности е(палка на верху) атома фосфора г)составить формулу высшего оксида, указать его характеристики, указать соотвествующий гидроксид д)сравнить оксимительную способность Р с атомами Si и N е)расположить элементы: Р, Si, O, Ae, N, Mg, Ae, K а)в порядке возрастания радиуса б)в порядке возрастания электроуказательности Помогите срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 31 б)1s2 2s2 2p6 3s2 3p3 в)III и V г)P2O5  H3PO4 д)Pсильнее окислитель, чем Si, но слабее, чем N е)  а) O-N-P-Si-Mg-K      б)K-Mg-Si-P-N-O