А)В рельефе Беларуси максимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами:б)В рельефе Беларуси минимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами:

А)В рельефе Беларуси максимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами: б)В рельефе Беларуси минимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) в центральной части, это связано с тем, что возвышенность имеет моренное происхождение. б) в южной, полесье- бывшее море геродота.