А)В рельефе Беларуси максимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами:б)В рельефе Беларуси минимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами:
А)В рельефе Беларуси максимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами:
б)В рельефе Беларуси минимальные высоты преобладают в ........ части.Это объясняется следующими причинами:
Ответ(ы) на вопрос:
a) в центральной части, это связано с тем, что возвышенность имеет моренное происхождение.
б) в южной, полесье- бывшее море геродота.