Авиакомпания перевезла в первый год 21 тыс. пассажиров.Каждый следующий год увелич

Авиакомпания перевезла в первый год 21 тыс. пассажиров.Каждый следующий год увеличила перевозки на 4%.Сколько тыс. пассажиров перевезено за 5 лет?Через сколько лет удвоится пассажиропоток. Помогите с задаче по информатике , напишите программу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var n,s,k:integer; begin // 1 n:=21000; s:=n; for k:=2 to 5 do  begin  n:=round(n*1.04);  s:=s+n;  end;  writeln('s = ',s); // 2 n:=21000;  k:=1; while n<2*21000 do  begin   n:=round(n*1.04);   k:=k+1;   end; writeln('k = ',k,' n = ',n); end. Результат: s = 113745 k = 19 n = 42544