АВС-прямой угол.Если угол САВ=43°и АД||ВС,то чему равен угол ДАС?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 90-43=47 градусов
Гость
АВС - прямой угол, значит 90 градусов САВ = 43 градуса Найти:  ДАС - ? Решение: Проводим параллельную прямую АД параллельной ВС. Значит у нас угол ВАД - прямой и равен углу АВС ( так как АД параллельна ВС) Угол ДАС = 90 - 43 = 47 градусов                                              Ответ: ДАС = 47градусов