АВС~А1В1С1. Высоты, проведенные к сходственным сторонам этих треугольников АС и А1С1 соответственно равны 10 см и 2 дм. Найдите коэффициент подобия этих треугольников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k=1/2 или k=2, т.к стороны пропорциональны и относятся как коэффициент подобия(k). ac/a1c1=10cm/20cm=1/2 или же a1c1/ac=20cm/10cm=2