Автмобиль расходует 4 л бензина на каждые 50 км пути. Доехав до указателя, водитель подумал о том, хватит ли ему бензина. (смотрите прикрепленный файл) 1. На сколько километров меньше до села Заречное, чем до поселка Пушкино? ...

Автмобиль расходует 4 л бензина на каждые 50 км пути. Доехав до указателя, водитель подумал о том, хватит ли ему бензина. (смотрите прикрепленный файл) 1. На сколько километров меньше до села Заречное, чем до поселка Пушкино? 2. Куда сможет доехать водитель если у него в баке 18 литров бензина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 350-200=150км 2)50/4=12.5км приходится на 1л бензина 18*12,5=225км может проехать автомобиль 200<225<350 => автомобиль сможет доехать только до с. Заречное