Авто имея скорость 72 км/ч тормозит до остановки в течении 4 секунд. Определить ускорение и тормозной путь

Авто имея скорость 72 км/ч тормозит до остановки в течении 4 секунд. Определить ускорение и тормозной путь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переводим 72км/ч=20м/с  S=V0t-at^2/2 (Тормозной путь). (-at^2/2 потому что автобус тормозит, если бы он набирал скорость то было бы +at^2/2) У нас есть формула: V=V0-at (-at потому что автобус тормозит, если бы он набирал скорость то было бы +at)  V=0 ( Потому что автобус в итоге остановится) 0=V0-at (Переносим с противоположным знаком -at) at=V0 От сюда a=V0/t a=20/4=5(м/с^2) Подставляем (a) в формулу S=V0t-at^2/2  S=20*4+5*16/2=80-40=20(м) Ответ: a=5м/c^2; S=20м. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы