Авто совершает поворот по дуге окружности радиуса 25м. с ккой макс скоростью должен ехать авто. чтобы он вписался в этот поворот при кэф. трения авто шин о дорогу 0,4?           Ускорение свободного падение в 10м\с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=ma a=U^2/R (мю)mg=mU^2/R Масы сокрошаем выводим формулу (мю)g=U^2/R U=(0.4*10*25)в корне U=10м/с