Срочно пожалуйста помогите надо на завтра... Что такое колония,алфавит и кто такие морские разбойники в Финикии? 5 класс.....помогите пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Колония - территория, принадлежавшая другой стране, полностью зависимая от неё. Алфавит - сборник букв, находящихся в определённом порядке Финикийские разбойники - народ, живший на территории современного Ливана, который первым путешествовал в дальние страны по воде и первым изобрёл алфавит