Автобус, двигаясь с постоянным ускорением а=6м/с^2, останавливается через 2 с после начала торможения, Определите: а) скорость автобуса в начале торможения; b) путь, пройденный автобусом до остановки.

Автобус, двигаясь с постоянным ускорением а=6м/с^2, останавливается через 2 с после начала торможения, Определите: а) скорость автобуса в начале торможения; b) путь, пройденный автобусом до остановки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а=-6м/с^2 t=2c v=0 v=vo+at vo=v-at=0-(-6)*2 м/с =12 м/с - скорость перед началом торможения S=(v^2-vo^2)/2a=(0^2-12^2)/(2*(-6)) м =12 м - путь за время торможения (путь за время равноускоренного движения с ускорением а от скорости vo до скорости v ) либо S=vo*t+at^2/2=12*2+(-6)*2^2/2 м = 12 м - ответ тот-же )))
Гость
дано    а=-6 м/с2    t=2 с     Vo- ?     S- ? V=Vo+a*t по условию V=0 0=Vo+а*t Vo=-а*t=6*2=12м/с S=(V0+V)*t/2=12*2/2=12 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы