Автобус движется со скоростью 54 км/ч.На каком расстоянии от остановки водитель должен начать тормозить,ускорение1,2м/c
Автобус движется со скоростью 54 км/ч.На каком расстоянии от остановки водитель должен начать тормозить,ускорение1,2м/c
Ответ(ы) на вопрос:
Vo=54км\ч=15м\с a=-1.2 м\с2 V=0 S-? Решение: t=(V-Vo)\a=(-15)\(-1.2)=12.5c S=Vot+at^2\2=15*12.5+(-1.2)*156\2=187-94=93м Ответ: 93м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы