Автобус едет 4 ч. со скоростью 60км/ч ,а автомобиль проезжает это же расстояние со ск

Автобус едет 4 ч. со скоростью 60км/ч ,а автомобиль проезжает это же расстояние со скоростью 80км/ч. На сколько часов дольше едет автобус?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*60=240 км, Отсюда следует, что при скорости 80 км/ч и при расстоянии 240 км, автомобиль проедет этот же путь за 3 часа. А раз автобус проезжает за 4 часа, а авто за 3, то автобус едет дольше на 1 час