Автобус массой 16т, трогается с места с ускорением 0.5м/с^2. Найти силу тяги, если коэф трения 0.02
Автобус массой 16т, трогается с места с ускорением 0.5м/с^2. Найти силу тяги, если коэф трения 0.02
Ответ(ы) на вопрос:
m=16*10^3 кг а=0,5 м/с² μ=0,02 F=?F - Fтp=m*aFтр=μ*N=μ*m*gF=m*(a+μ*g)=16*10:3*(0,5+0,02*10)=11,2*10^3 H (11.2 кН)=======================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы