Автобус пепвые 4 км пути проехал за 12 мин а мледущие 12 км за 18 мин какое средняя ско?
Автобус пепвые 4 км пути проехал за 12 мин а мледущие 12 км за 18 мин какое средняя ско??ость автобуса на каждом участке пути и на всем пути
Ответ(ы) на вопрос:
дано сиS1- 4км = 4000 мt1- 12мин =720сS2- 12км = 12000мt2- 18мин =1080с найти Uср1-?Uср2-?Uср-? решение Uср1 = S1/t1Uср1 = 4000/720= 5.5 м/с (19.8км/ч)Uср2 = S2/t2Uср2 = 12000/1080 = 11.1 м/с (40 км/ч)Uср = Uср1+Uср2/2Uср = 5,5+11,1/2=8,3 м/с (29.9 км/ч)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы