АВТОБУС ПО ЗАГОРАДНОМУ ШОССЕ ПРОЕЗЖЯЕТ 240 КМ ЗА 4 Ч, ЧТО-БЫ ПРОЕХАТЬ ТАКОЕЖЕ РАССТОЯНИЕ ПО ГОРОДУ ОН ДОЛЖЕН ЗАТРАТИТЬ 10 Ч. НА СКОЛЬКО МЕНЬШЕ СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ АВТОБУСА ПО ГОРОДУ ЧЕМ ПО ЗАГАРОДНОМУИ ШОССЕ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                         Скорость          Время         Расстояние По шоссе     240:4=60км/ч        4 ч                240 км По городу     240:10=24км/ч    10ч                240 км Решение: 1) Скорость автобуса по загородному шоссе: 240 км : 4 ч = 60 км/ч 2) Скорость  автобуса по городу: 240 км : 10 ч = 24 км/ч 3) Разница скоростей: 60 км/ч - 24 км/ч = 36 км/ч Ответ: средняя скорость движения автобуса по городу меньше средней скорости автобуса по загородному шоссе на 36 км/ч