Автобус,вместимость которого равна 36 посадочных мест ,может перевезти определенное количество людей за 12 рейсов. За сколько рейсов могут перевезти это же количество людей автобус,вместимость которого 42 посадочных места?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36 помножити на 12=432- може перевезти перший автобус за 12 рейсов. 432/42=10,286.     другий автобус перевезе цих людей за 11 рейсов