Автоколонна длиной 2 км движется со скоростью 10м/с . мотоциклист выехал из хвоста колонны со скоростью 20 м/с. за какое время он достигнет головной машины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свяжем СО с хвостом автоколонны, тогда скорость мотоциклиста относительно автоколонны υ' = υ₂ - υ₁ = 20 м/с - 10 м/с = 10 м/с t = L / υ' = 2000 м / 10 м/с = 200 с = 3 мин 20 с