Автомат по изготовлению мороженого работает с 7:00 до 19:00. За период работы он нагревается и отключается, для того чтобы остыть 4 раза через равные промежутки времени (с 7 до 19 часов) на 60 минут. Через какие интервалы време...

Автомат по изготовлению мороженого работает с 7:00 до 19:00. За период работы он нагревается и отключается, для того чтобы остыть 4 раза через равные промежутки времени (с 7 до 19 часов) на 60 минут. Через какие интервалы времени отключается автомат, если в 19:00 он отключается чтобы остыть и не включается до следующего утра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
19-7=12 12÷4=3ч 1ч =60 мин 3×60-60=120 мин 120мин=2ч ответ : автомат отключается через каждые 2часа