Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч, а пешеход - со скоростью 0,5 м/с. Считая, что пешеход движется в том же направлении равномерно и прямолинейно, сравните скорости автомобиля и пешехода и время,...

Автомобиль движется равномерно и прямолинейно со скоростью 72 км/ч, а пешеход - со скоростью 0,5 м/с. Считая, что пешеход движется в том же направлении равномерно и прямолинейно, сравните скорости автомобиля и пешехода и время, затраченное каждым из них для преодоления одного и того же участка пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V1=72км/ч=20м/с V2=0,5м/с t1; t2 V1; V2 решение: V1/V2=20м/с/0,5м/с=40м/с-в 40 раз машина движется быстрее; t2/t1=так как путь один и тот же, то если машина двигалась в 40 раз быстрее пешехода, это говорит о том, что и в 40х она приехала быстрее. вот так наверное!!!
Гость
72 км/ч = 20 м/с va>vп t = S / v ta