Автомобиль движется со скоростью 72 км ч по закруглению дороги 500.определите центростремительное ускорение
Автомобиль движется со скоростью 72 км ч по закруглению дороги 500.определите центростремительное ускорение
Ответ(ы) на вопрос:
a= V^2 / R
a= 20^2 / 500= 400/ 500= 4/5=0,8 м/с^2
Не нашли ответ?
Похожие вопросы