Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. В высшей точке выпуклого моста сила давления в 2 раза меньше, чем на горизонтальную дорогу. Чему равен радиус кривизны моста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь будет сила тяжести и центробежная сила. P=mg P=mg - mv²/R - вес автомобиля  P/mg = 1- v²/(g-R) - отношение веса авто на дороге и мосту P/mg = 0.5 R= v²/0.5*g R = 20²/0.5*9.8 R = 81.6 м Ответ : 81.6 м