Автомобиль движется со скоростью 72км/ч. Перед препятствием шофер затормозил. Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки, если коэффициент трения равен 0,2?
Ответ(ы) на вопрос:
Формула тормозного пути автомобиля : [latex]l= \frac{ v^{2} }{2 ю g} [/latex]
[latex]l= [latex] \frac{400}{2 * 0.2 * 10} [/latex] = [latex] \frac{400}{4} [/latex]= 100 м
72 км\ч = 20 м\с