Автомобиль движущийся по горизонтальному шоссе со скоростью 72 км/ч,при экстренном торможении проходит до полной остановки путь s=50м. Определите коэффициент трения колёс об асвальт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=72/3.6=20 м/с     s=50 м   μ=? === F=m*a=μ*m*g s=v²/(2*a) μ=v²/(2*g*s)=400/(2*10*50)=0.4 =================================