Айша и Аяна живут в одном доме, приче Айша живет на 5 этажей ниже Аяны. Айша живет на 15 этаже, считая сверху, а Аяна живет на 7 этаже, считая снизу. Количество этажей в доме?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В доме семнадцать этажей Аяна живет на 8 этаже снизу а Айша на 3
Гость
Аяна живет на 7 этаже, считая снизу. Значит Аяна живет на 7 этаже. Айша живет на 5 этажей ниже Аяны, живущей на 7 этаже. 7-5=2 Значит Айша живет на 2 этаже. Айша живет на 15 этаже, считая сверху. Известно, что Айша живет на 2 этаже. 2+15=17 Значит в доме 17 этажей. Ответ: 17 этажей.