Автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ ч начинает тормозить. Коэффициент трения между колесами и асфальтом равен 0,5. 1. С каким по модулю ускорением движется автомобиль при торможении? 2. Чему равен тормозной путь автомобил...

Автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ ч начинает тормозить. Коэффициент трения между колесами и асфальтом равен 0,5. 1. С каким по модулю ускорением движется автомобиль при торможении? 2. Чему равен тормозной путь автомобиля? Подскажите кто знает, с решением. Спасибо :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=F/m=k*m*g/m=k*g=0,5*10=5 м/с2 S=V^2/2*k*g=400/2*5=40 м